St Galmier les inscrits

NOS PARTENAIRES

 

 

ELEVAGE DE CHIENS

DE LA CRIQUE DU FLOJULE

Tel : 06 12 45 44 31

 

Image4

FAUNATROPIKA REPTILES

ROCHE LA MOLIERE

Tel : 06 83 48 52 69 

 

 

ELEVAGE DE CHAT

LA BOITE A NOUNOURS 

Tèl: 06 89 68 66 52

 

Image3

R D C (Rêve de chien)

Pont Salomon

 

 

 

PASIBETE

AVIGNON

Image2 19

 

SRARLIGHT AQUARIUM

Tel : 06 03 48 62 58 

 STARLIGHT-AQUA sarl
Mr. ODIN JM (director)
11, rue Ambroise Paré
42240 Unieux, France
Tél: + 33 (0) 603486258
Email: starlight-aqua@orange.f

 

LES INSCRITS 2017

Jean Louis LAC Département 42 : éléguantes, turquoisines, bourkes, splendides, cailles de chine

Daniel SALLIEN département 43: perruche à collier, omnicolores, ondulées, baraband, port lincoln, barnard.

Yvan LAIN département 73: bourkes

Régis RAVE département 42: diamant de gould

Christian RIFOSTA département 69: 20 canaris

Elyas FETTIS département 69: 20 canaris

Antoine MILLION département 69: 60 canaris

Joaquim DA SILVA département 26: 37 canaris, 12 tarins

Albert PREILE département 42:  baraband, collier, bourke, omnicolore, turquoisine, inséparable 10 oiseaux

Paul BROSSAT département 42: gould, canaris, turquoisines

Arsene SILAHLI département 69: canaris

Joaquim SANCHEZ département 63: canaris

Laurent CHAUTARD département 63: calopsittes, collier jaune

André CHAUVE départment 42: youyou, ondulées, capuchons noirs royales EAM

Bernard GARNIER département 42: colliers, calopsittes, ondulées, colombes diamant

Gérard VERDIER département 42: pennants, collier, omnicolore, stanley

Patrick LACOQUE département 71: canaris

Patrick FABRY: multicolore, Venustes, élégantes, spendides, turquoisine 

Louis BECARD département 42: inséparables, calopsittes, croupion, turquoisine, ondulées.

Jean Louis CHARPENAY département 42: kakariki, spendide, ondulée

Alain GIRAUD département 42: tourterelles perlés

Piere CAMBRAY département 63: perruche alexandra, croupion, port lincoln, pennant, ondulées

Mohamed DAYMENE département 42: canaris malinois, gould

Emeric PITIOT département 42: gould

Jean Paul CHARLEMAGNE département 42: splendides, bourkes

Micheline TORTON département 03: paddas, mandarins, diamants masqués, moineaux du japon

Didier BERNA département 03: kakarikis, pennant, pyrrhura, loriquet, ondulées

Jean LETIENNE département 71: canaris mosaique, frise du nord, fiorino

Robert PONTVIANNE département 69 : canaris

Jean SERASSET département 74: diamants de gould

Christian PETIT département 74: canaris lizard

Nouari FORTAS département 74: diamants de gould

Jean Louis MALAVAL département 63: canaris

Jean Paul EPINAT département 42: canari, mandarins, perruche onduléée, colombe diamant, kakariki

Gérard SALLIEN département 43: pionnus, coucoupés

Bernard BIESSE département 42: canaris

Jacques GARNIER département 38: barraband, pennant sxift kakariki

Yvette BERTHON département 42: pennant omnicolore kakariki

Angélique LABOURASSE département 03: calopsittes, bourkes, catherine, roselin, colombe, moineau du japon

Michel DOUTAVES département 30: bourkes, turquoisines

Didier BERTRAND: calopsitte, bourkes, élégantes, turquoisine, croupion rouge

Michel GILLE: canaris

Joseph SAUVAGNAT: canaris

Roland CAULE: canaris

Olivier BOROWSKI: canaris

Jean Louis JOB: canaris

Philippe CATHERIN: kakarikis, splendide

José FERREIRA: ararauna, conures molinaés, conures souris, pennants, omnicolores, kakariki, palliceps, royal, tête de prune, princesses, collier, inséparable liliane, souris, soleil.

Philippe BUIT: grand alexandre, princesse érythroptère, omnicolores, ondulées

Rachel TAREL: omnicolores barraband, bourke, ondulées

Roland LIMOUSIN: canaris

Fred DULMAS: roselins canaris

Sébastien VERNAY: ondulées, canaris

Jacky GERALD: princesse

Eric MOULA: roselin

Louis SIREJOL: royales, alexandra, collier, rosalbin élevé main

Georges MARTIN: moineaux du japon, cordons bleu, pape de nouméa

Michel MOURAGUES: canaris

Gisèle MOURAGUES: berby, conures,pioneélevé main.

 

 

 

 

 

AU TOTAL 1286 OISEAUX INSRITS

Date de dernière mise à jour : 08/03/2018